SCHLIESSEN

Auf einen Blick

Suche

Kontaktieren Sie uns gerne

Das Team im Frühjahr 2020 (von links nach rechts): Anke Bobusch, Regina Möller, Rebecca Wiehe, Matthias Marx, Judith Meyer-Kahrs, Kai-Uwe Brodersen, Linda Corleis, Änne Lange, Torsten Nolte, Jürgen Reissner, Sylvia Hansen.  Nicht im Bild: Insa Krempin, Pe
Das Team im Frühjahr 2020 (von links nach rechts): Anke Bobusch, Regina Möller, Rebecca Wiehe, Matthias Marx, Judith Meyer-Kahrs, Kai-Uwe Brodersen, Linda Corleis, Änne Lange, Torsten Nolte, Jürgen Reissner, Sylvia Hansen. Nicht im Bild: Insa Krempin, Petra Steinert, Jan Christensen, Bastian Hagmaier, Karsten Wolff

 

 

Sie haben Fragen zur Aktion oder möchten in den Zertifizierungsprozess starten? Dann wenden Sie sich gerne an unsere Ansprechpartner:

Umwelt- und Klimaschutzbüro der Nordkirche

Petra Steinert

Tel. 040 306 20 1522

petra.steinert@umwelt.nordkirche.de

 

 

Infostelle Klimagerechtigkeit im Zentrum für Mission und Ökumene

Agathe-Lasch-Weg 16
22605 Hamburg

 

Judith Meyer-Kahrs

Tel. +49 40 881 81 331

Fax: +49 40 881 81 210

j.meyer-kahrs@nordkirche-weltweit.de

Hamburg

Diakonisches Werk Hamburg, Weltweite Diakonie, Ökofaire Beschaffung

Königstraße 54,

22767 Hamburg

 

  •  

Linda Corleis

Tel. 040 306 20 341

corleis@diakonie-hamburg.de


Kirsten Schütt

Tel. 040 306 20 334

schuett@diakonie-hamburg.de

 

 

Kirchenkreis Hamburg-Ost, Klimaschutzbeauftragte

Sylvia Hansen

Tel. 040 64 20 81 77

hansen@haus-am-schueberg.de

 

 

Kirchenkreis Hamburg-West/Südholstein, Klimabüro

Bastian Hagmaier

Tel. 040 55 82 20 223

bastian.hagmaier@kirchenkreis-hhsh.de

 

 

Mecklenburg-Vorpommern

Diakonisches Werk Mecklenburg-Vorpommern, Brot für die Welt

Anke Bobusch

Tel. 0385 50 06 127

bobusch@diakonie-mv.de

 

 

Zentrum Kirchlicher Dienste Rostock, Ökumenische Arbeitsstelle/Ökofaire Beschaffung

Regina Möller

Tel. 0381 37 79 87 593

regina.moeller@elkm.de

 

Änne Lange

Tel. 0381 37 79 87 25

aenne.lange@elkm.de

 

 

Schleswig-Holstein

Diakonisches Werk Rendsburg, Ökumenische Diakonie, Brot für die Welt

Torsten Nolte

Tel. 04331 593 411

nolte@diakonie-sh.de

 

 

Regionalzentrum des Kirchenkreises Schleswig-Flensburg, Klimaschutzbeauftragte

Insa Krempin

Tel. 04642 91 11 56

krempin.klima@kirche-slfl.de

 

 

Kirchenkreis Nordfriesland, Klimaschutzbüro/Ökumenische Arbeitsstelle

Matthias Marx

Tel. 04671 60 29 320

marx@kirche-nf.de

 

Karsten Wolff

Tel. 04671 60 29 922

wolff@erw-breklum.de

 

 

Letzte Aktualisierung: 10.01.2021 - Tim Melchert TM Web